Депутаты Киевского горсовета прошли проверку на детекторе лжи
Как заявил во вторник на брифинге в столице Сергей Гусовский, глава фракции «Объединение «Самопоміч» в Киевском городском совете, депутаты от представляемой им партии прошли в сентябре проверку на детекторе лжи. Проверка проводилась на предмет коррупции и злоупотребления служебным положением.
Гусовский заявил, что эта проверка соответствует предвыборным обещаниям партии и отвечает закону об основах предотвращения коррупции. Он также упомянул, что проверка затронула такие темы как злоупотребление служебным положением, причастность к коррупции, а также предоставление неправдивой информации о полученном образовании и привлечении к уголовной ответственности.
Наталья Шульга, депутат фракции, также принимала участие в брифинге и заявила, что все члены партии без исключения готовы каждый год проходить такую проверку: по ее данным, никто в «Объединении «Самопоміч» не отказался от прохождения этой проверки.
Виталий Шаповалов, сотрудник Украинского бюро психофизиологических исследований безопасности, ответственный за организацию этой проверки, отметил, что после вопросов о действиях, связанных со злоупотреблением служебным положением, не было зафиксировано стрессовой реакции депутатов, которая могла бы означать их причастность к таким действиям.
Короткий URL: https://izbir.com.ua/?p=34954