Кто заменит Пацкана и Денисову в Раде
В Верховной Раде Украины появятся два новых депутата, которые заменят получивших новые должности Валерия Пацкана и Людмилу Денисову.
Напомним, что экс-депутат Валерий Пацкан в результате голосования Рады стал главой Счетной палаты, тогда как нардеп от НФ Людмила Денисова стала новым омбудсменом.
Соответственно, основываясь на списках партий времен выборов в Раду 2014 года, их места должны занять следующие в списках — и это Роман Зварич и Михаил Побочих.
Роман Зварич во время парламентских выборов 2014 года был 82 номером в списке БПП. Будущий депутат временно не работает нигде, не является членом партии, живет в столице.
Ранее Зварич уже был нардепом: третьего, четвертого и пятого созывов. Помимо этого, он успел побывать министром сначала при Юлии Тимошенко, а потом при Викторе Януковиче.
В 2005 году Роман Зварич также стал участником скандала — когда выяснилось, что он, будучи министром юстиции, не имел юридического образования. До этого Зварич утверждал, что имеет диплом Колумбийского университета, но отступил и сказал, что «никогда такого не заявлял», когда журналистам «Украинской правды» удалось обнаружить, что диплома у него не было.
Второй кандидат на депутатское место, Михаил Побочий, был в 2014 году кандидатом от «Народного фронта» и занимал в списке 81 место. Он, как и Зварич, не был ранее судим, работает в «Ощадбанке» и живет в Боярке.
Короткий URL: https://izbir.com.ua/?p=37670