Сына депутата Попова приговорили к пяти годам
Несовершеннолетнего сына нардепа Игоря Попова приговорили к пяти годам лишения свободы за разбойное нападение на магазин в компании сообщника. Приговор, вынесенный киевским Оболонским районным судом, озвучила его спикер Инна Свинаренко.
Игорь Попов является депутатом ВРУ от фракции «Радикальная партия Олега Ляшко».
Испытательный срок установлен в два года, сам приговор был вынесен, по словам Свинаренко, десятого мая.
В ходе следствия были опрошены трое потерпевших, а также сами обвиняемые, которые признались в совершении преступления и раскаялись.
Правила назначения испытательного срока гласят, что если за два года Егор Попов и его сообщник не совершат новых преступлений, им погасят судимость, а приговор будет считаться исполненным.
Адвокаты Попова решение не комментируют.
Задержан был 14-летний сын Игоря Попова в ноябре 2017 года.
Ляшко требовал у депутата сложить полномочия из-за преступления сына, но тот ограничился тем, что отсел в Раде от своей фракции.
Короткий URL: https://izbir.com.ua/?p=38273