Украину ждёт горячий период между выборами
В период между выборами Украину подстерегает большая опасность со стороны РФ: та приложит все усилия, чтобы раскачать ситуацию. Об этом, а также о том, что будет происходить с Донбассом после окончания антитеррористической операции, на круглом столе, посвященном реинтеграции Донбасса, рассказал народный депутат Вадим Денисенко.
Он отметил, что за весь период с начала конфликта так и не была сформирована научная база для диалога относительно проблемного региона. Не появилось и условного института изучения России. Что касается диссертаций, посвященных конфликту на Донбассе, то соответствующая диссертация всего одна, и написана она в Польше.
Отдельно Денисенко отметил, что сейчас в РФ отсутствует институция, задачей которой было бы координирование и определение политики в отношении Украины. Суркова нардеп назвал «сбитым летчиком» и отметил, что тот уже практически ничего не решает.
Что касается разговоров о миротворцах, это, по мнению нардепа, пустые слова, и о примирении в регионе речи быть не может — Россия на это не пойдет.
Он также полагает, что обострения ситуации в военном плане накануне выборов в Украине не будет, но попыток повлиять на исход выборов Россия не оставит. Особенно это касается вопроса президентских выборов.
Эти попытки, утвеждает Денисенко, с большой вероятностью будут точечными.
В качестве примеров нардеп приводит религиозный конфликт в Запорожье, а также конфликты, связанные с радикальными националистическими организациями.
Также попытки вмешательства России возможны уже после выборов — РФ может попытаться использовать в своих целях тех, кто будет недоволен результатом выборов.
Короткий URL: https://izbir.com.ua/?p=38199